Google анонсировала бесплатный инструмент для создания интерактивных сайтов на HTML 5

Google анонсировала бесплатный инструмент для создания интерактивных сайтов на HTML 5

Web Designer был разработан для того, чтобы позволить рекламодателям легко создавать рекламу на HTML 5, которая адаптировалась бы под разные форм-факторы – от смартфонов до десктопов, говорится в пресс-релизе Google. Так, в качестве макетов по умолчанию в программе  используются макеты для мультимедийных объявлений DoubleClick и мобильных объявлений AdMob.

Однако это не мешает использовать инструмент не только для рекламы, но и для создания интерактивных веб-страниц, пишет Techcrunch. Хотя пока некоторые функции Web Designer доступны лишь для рекламных объявлений, Google обещает в будущем распространить их и на другие формы интерактивного контента.

Web Designer – это визуальный инструмент, но он дает возможность редактировать Javascript и CSS во встроенном редакторе, чтобы более тонко настроить элементы сайта. Результат затем можно просмотреть в любом браузере, установленном на компьютере.

Web Designer включает в себя все стандартные инструменты плюс несколько новых. Например, в нем есть перо для свободного рисования и строка времени для настройки анимации. Web Designer также позволяет создавать 3D-объекты на CSS 3 и встраивать на сайт готовые компоненты для галерей, карт и видео с YouTube.

Программа находится в статусе «бета». Она доступна для загрузки для Mac и Windows.

via

Категории: Софт и игры