«Развитие мобильного контента в Армении» — основная тема конференции AppCON 2013

«Развитие мобильного контента в Армении» — основная тема конференции AppCON 2013

Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) совместно с Фондом «Центр развития технологий» объявляют о проведении международной конференции AppCON 2013. Конференция, посвященная мировым и региональным тенденциям развития мобильных приложений и мобильного содержания, начала свою работу сегодня в ереванском бизнес-центре «Эребуни Плаза». Генеральным спонсором AppCON 2013 выступает компания «АрменТел».

В мероприятии принимают участие более ста представителей крупного среднего и малого бизнеса, разработчики мобильных приложений, журналисты, общественные и государственные организации, представители публичного сектора и сферы услуг. На конференции с презентациями, посвященными общемировым тенденциям развития мобильного содержания и путям локализации лучших мировых практик на местном рынке выступили представители таких компаний как Microsoft, SPB TV, PicsАrt, mLab ECA и «АрменТел».

Обращаясь с приветственной речью к участникам конференции, Генеральный директор компании «АрменТел» Андрей Пятахин отметил, что вопрос развития армянского мобильного пользовательского контента стоит очень остро, а необходимость скорейшего стимулирования этого перспективного рынка важна, как для конечного пользователя, так и для всей экономики страны в целом.

«Являясь крупнейшим телекоммуникационным оператором Армении, «АрменТел» в очередной раз берет на себя роль локомотива в развитии сферы информационных технологий станы, привлекая внимание общественности и бизнеса к самому перспективному на сегодняшний день вектору развития этой отрасли. Мы надеемся, что благодаря нашим совместным усилиям и опыту зарубежных коллег, которых мы пригласили участвовать в сегодняшней конференции, мы определим основное направление развития рынка локального мобильного контента во благо нашей экономики, страны и клиентов», — отметил глава компании «АрменТел».

«Я считаю, что сегодняшние совместные обсуждения разработчиков, представителей бизнеса, сферы культуры, образования и других социальных отраслей перерастут в тесное сотрудничество и поспособствуют интенсивному развитию мобильного контента в Армении», — отметил директор Фонда «Центр развития технологий» Самвел Чахалян.

После пленарных заседаний участники конференции провели практические обсуждения по темам: «Мобильные технологии в бизнесе» и «Мобильные технологии и развитие контента в общественном секторе».

Категории: Компьютеры