Сканеры Fujitsu ScanSnap iX500 и SV600 получили награду Good Design Award 2013

Сканеры Fujitsu ScanSnap iX500 и SV600 получили награду Good Design Award 2013

Компания Fujitsu добавила еще одну страницу в историю успеха своего семейства сканеров ScanSnap. Японский институт продвижения и развития промышленного дизайна (Japan Institute of Design Promotion, JDP) присвоил недавно добавленным моделям этого семейства две награды Good Design Awards.

При вручении призов жюри отметило новую функцию беспроводной связи в ScanSnap iX500, позволяющую этому сканеру отправлять оцифрованные документы напрямую на компьютеры Windows и Мас, а также на мобильные устройства. А модель ScanSnap SV600 получила награду за инновационный подход благодаря использованию технологии бесконтактного сканирования.

«Титулованное семейство устройств ScanSnap — единственное в своем роде. У нас есть принцип: в первую очередь всегда учитывать требования потребителей и выпускать на рынок привлекательные передовые устройства, позволяющие сканировать «в одно касание», — заявил Майк Нельсон (Mike Nelson), генеральный директор по продажам и маркетингу PFU Imaging Solutions Europe Ltd. — Для нас честь получить эти награды, и мы рады, что наши принципы заслужили всеобщее признание».

Основанная в 1957 году в Японии, премия Good Design Award является комплексной программой по оценке и поощрению лучших инженерных и дизайнерских решений. Ее цель — отметить инженерные и дизайнерские решения промышленного уровня по таким критериям, как удобство эксплуатации и влияние на окружающую среду и общество.

Источник: пресс-релиз

Категории: Принтеры и МФУ