YotaPhone — смартфон с двумя дисплеями представлен официально (фото+видео)

YotaPhone — смартфон с двумя дисплеями представлен официально (фото+видео)

Компания Yota Devices, на организованной сегодня в Москве презентации, официально анонсировала уникальный смартфон с двумя дисплеями — YotaPhone. Напомним, что впервые коммуникатор был показан в начале декабря прошлого года.

YotaPhone 2

Отличительной чертой YotaPhone является дополнительный дисплей на тыльной панели, который выполнен по технологии электронных чернил (EPD). Оба дисплея устройства взаимосвязаны, что открывает новые возможности взаимодействия. EPD-дисплей удобно использовать для просмотра новостей, обновлений в соцсетях, уведомлений, размещения фотографий и, конечно же, чтения книг.

YotaPhone 1

Напомним технические характеристики устройства — основной 4.3-дюймовый емкостный LCD-дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей, тыльный EPD-дисплей с диагональю 4.3 дюйма и разрешением 360 x 640 точек, двухъядерный Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.7 ГГц, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а также две камеры: основная 13мегапиксельная с автофокусом и светодиодной вспышкой и 1-мегапиксельная фронтальная.

Кроме того, смартфон оснащен модулями беспроводной связи Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth v4.0, приемником GPS/A-GPS/ГЛОНАСС, акселерометром, компасом, гироскопом, датчиками приближения и освещенности, FM-радио.

За автономное питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 1800 мАч. В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean.

Габаритные размеры равны 133.6 x 67 x 9.99 мм, а вес — 146 граммов.

Смартфон YotaPhone уже поступил в продажу в онлайн-магазине компании по цене 19990 рублей. На европейском рынке, куда смартфон поступит в середине декабря, цена составит 499 евро.

Источник: YotaPhone

P.S. На момент написания статьи на официальном сайте появилось следующее объявление: «В настоящий момент все телефоны, доступные для заказа, уже зарезервированы. Мы планируем возобновить прием заказов на YotaPhone 5 декабря. С уважением, Yota Devices.»

Категории: Смартфоны и КПК