Как защитить смартфоны от холода

Как защитить смартфоны от холода

Современные смартфоны не предназначены для слишком низких температур. Сайт телеканала CNN опубликовал советы и общую информацию по использованию мобильных телефонов в холода.

В холодное время очень важно сохранять руки в тепле, однако перчатки могут послужить препятствием в работе со смартфонами. На сегодняшний день в большинстве телефонов используется технология емкостных сенсорных экранов. Операции с такими экранами зависят от способности вашего организма проводить электричество. Кожаные или шерстяные перчатки препятствуют проводимости, и экран попросту «не чувствует» ваших касаний. Для таких случаев существуют недорогие перчатки со вставками из проводящей электричество ткани на кончиках указательных пальцев. Еще один вариант – это использование портативного стилуса для смартфонов и планшетов.

Оптимальный диапазон температур для некоторых телефонов приведен в их технических характеристиках. Например, iPhone 5S в выключенном состоянии может выдержать температуру от -20 до +45 градусов Цельсия. Диапазон заметно сужается, когда телефон включен. Компания Apple не рекомендует использовать данный смартфон при температуре ниже нуля градусов.

Производительность литиево-ионных аккумуляторов, используемых во многих телефонах, страдает при низких температурах. Батарея разряжается быстрее и может даже внезапно прекратить питать устройство. Однако проблема носит лишь временный характер – вам всего лишь нужно зайти в более теплое помещение и расход питания должен вернуться в норму.

Не рекомендуется включать мобильное устройство сразу, как только вы вошли в тепло – нужно подождать несколько минут. Смартфоны собираются из очень хрупкой электроники, низкие температуры могут привести к поломке отдельных деталей, а также сделать ЖК экраны более чувствительными к царапинам и трещинам.

via

Категории: Know How