Два самых крутых концепта Samsung Galaxy S5 (фото)

Два самых крутых концепта Samsung Galaxy S5 (фото)

На просторах интернета постоянно публикуются концепты следующего флагманского смартфона компании Samsung — Galaxy S5. Из всего многообразия мы выбрали два, на наш взгляд, наиболее удачных решения.

Первый рендер, который мы хотим предложить вашему вниманию, создан дизайнерами ресурса galaxys5info.com.

Samsung Galaxy S5 render 6

Устройство, выполненное в метталлическом корпусе, предлагает 5.25-дюймовый гибкий дисплей с разрешением 2K, восьмиядерный 64-разрядный процессор Samsung Exynos Octa Core, 4 Гб оперативной памяти, основную 16-мегапиксельную камеру ISOCELL с поддержкой записи видео в формате 4K и двойной вспышкой, а также 4-мегапиксельную фронтальную с возможностью съемки в режиме 1080p. Кроме того, телефон оснащен 4-мя мощными динамиками с поддержкой технологии S Surround и специальным сканером Iris, который должен обеспечить высокую степень защиты смартфона. В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.4 KitKat.

Следующий концепт смартфона Samsung Galaxy S5, за авторством промышленного дизайнера Ашрафа Амера (Ashraf Amer), немного отличается от предыдущей модели, но и не уступает ей.

Samsung Galaxy S5 concept 4

Коммуникатор, исполненный в слегка выгнутом водонепроницаемом алюминиевом корпусе, оборудован 4K OLED дисплеем с диагональю 5.25 дюйма, 8-ядерным чипом MediaTek с тактовой частотой 2 ГГц, 5 Гб ОЗУ, двумя камерами: основной 16- и 5-мегапиксельной фронтальной (обе камеры поддерживают запись видео в формате 4K), стереодинамиками, дактилоскопическим датчиком и сканером Iris.