Концепты планшета HTC Dream 8 и смартфона HTC M8 (фото+видео)

Концепты планшета HTC Dream 8 и смартфона HTC M8 (фото+видео)

Будущее компании HTC скрыто за туманной дымкой неопределенности и это обусловленно не только провалом последнего флагмана, но и кучей других факторов. Что же должна сделать компания, чтобы вылезти из болота, в которое она уже успела слегка погрузиться? Вполне возможно, что ей стоит прислушаться к дизайнерам, работы которых представленны ниже…

Итак, начнем. В первую очередь мы хотели бы представить вашему вниманию концептуальный планшет HTC Dream, созданный дизайнером Гиорги Тедорадзе Giorgi Tedoradze (http://www.tedoradze.com/).

HTC Dream 8_4Простой и компактный планшет оборудован 8-дюймовым IPS-дисплем с разрешением Full HD, 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1.6 ГГц, 2 Гб оперативной и 16/32/64/128 Гб встроенной памяти, слотом для карт microSD, основной 6-мегапиксельной камерой UltraPixel с оптической стабилизацией изображения и поддержкой записи видео в формате 1080p, а также 2.1-мегапиксельной фронтальной и Li-Ion аккумулятором емкостью 6500 мАч.

Несмотря на большое количество интересных рендеров смартфона HTC M8 (One 2), которые мы публиковали на нашей страничке в Фейсбуке, нам попалась воистину фантастическая работа Оуэна Хьюза (Owen Hughes), опубликованная на ресурсе TechRadar (http://www.techradar.com/).

HTC One 2 concept 1

Коммуниатор, выполненный  в более эргономичном корпусе (по сравнению с моделью HTC One) предлагает 5-дюймовый дисплей с разрешением 2K, 4-ядерный чип Snapdragon 800 на частоте 2.3 ГГц, 3 Гб ОЗУ, 32/64 Гб флеш-памяти, слот для карт стандарта microSD, тыльную 10 МП камеру Ultrapixel, дактилоскопический датчик и батарею на 4000 мАч. В качестве программной платфомы автор предлагает ОС Android 4.4 KitKat с фирменным пользовательским интерфейсом HTC Sense 6.0.