Как повысить уровень конфиденциальности аккаунта Gmail

Как повысить уровень конфиденциальности аккаунта Gmail

Большинство пользователей уже имеют Gmail-аккаунт. И наверняка никто не хочет получать по электронной почте письма от неизвестных отправителей. В этой связи поговорим о недавних изменениях, которые Google произвел в своем популярным почтовом сервисе, и которые касаются непосредственно конфиденциальности пользователей.

Одно из таких изменений вызывает много вопросов и споров, т.к. в результате этого расширяется список контактов, доступных пользователям Gmail, потому что он включает в себя почтовые адреса их существующих контактов, а также имена людей из социальной сети Google+.

Это может привести к тому, что некоторые пользователи смогут получать письма от людей, которым они не сообщали свой адрес электронной почты, т.к. пользователи Gmail теперь могут отправлять сообщения как известным контактам, так и совершенно неизвестным людям в Google+.

Вы хотели бы сами выбирать, кто сможет, а кто не сможет отправлять электронные письма на Ваш аккаунт Gmail? Ниже мы расскажем о том, как это сделать. В Вашей папке входящих сообщений Inbox нажмите на иконку «шестеренки». В результате этого Вы перейдете в раздел с настройками Settings.

gmail tips 1

В разделе настроек выберите, кто может отправлять Вам электронные письма со своего профиля Google+. Вы можете выбрать опцию получения сообщений только от людей, которые были добавлены в Ваш круг, от всех или ни от кого.

gmail tips 2

Еще одним нововведением стало то, что картинки, вложенные в сообщения, теперь показываются автоматически без необходимости выбирать их для показа. Google объясняет это так: «Вместо того, чтобы показывать картинки непосредственно из их первоначального места хранения на внешних серверах, теперь Gmail показывает все изображения через собственные безопасные прокси-серверы Google». Это позволит повысить уровень безопасности получаемых сообщений и предоставит пользователям более эффективную защиту, т.к. Gmail будет проверять все сообщения на вирусы и вредоносные программы.

Оригинал статьи — How to increase the privacy of your Gmail account

Автор – Marta Lopez

Категории: Know How