Сети стандарта LTE используются в 100 странах

Сети стандарта LTE используются в 100 странах

Согласно данным последних исследований с 2012 года произошёл рост развития LTE в странах по всему миру на 56%. В начале 2014 года к “LTE сообществу” присоединились даже такие страны, как Гана, Перу, Замбия и Камбоджа.

В третьем квартале 2013 года высокоскоростными сетями воспользовалось более 157 млн. глобальных абонентов. Принимая во внимание, что потенциальная абонентская база сетей превышает 6 млрд. пользователей, у LTE сетей есть огромные возможности для развития.

Уже к концу 2014 года темпы расширения сети LTE возрастут ещё на 30% и приблизительно на 350 мобильных сетей. Ожидается, что в течение нескольких лет Украина, также, перейдёт на новый стандарт передачи данных.

LTE World map

Отметим, что стандарт 3GPP Long Term Evolution представляет собой проект усовершенствования технологий мобильной передачи данных. Скорость передачи данных по стандарту LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с на приём и 172,8 Мбит/с на отдачу.

Изменения стандарта могут, например, повысить скорость и эффективность передачи данных, снизить издержки, расширить и улучшить уже оказываемые услуги, а также, интегрироваться с уже существующими протоколами.

via

Категории: Статистика