Microsoft запустил OneDrive по всему миру

Microsoft запустил OneDrive по всему миру

Microsoft OneDriveКорпорация Microsoft официально представила пользователям по всему миру облачное хранилище данных OneDrive, известный ранее как SkyDrive. Сервис, как и прежде, обеспечивает пользователям доступ к фото, видео, документам и другим файлам, посредством одного единого приложения для разнличных устройств. Кроме того, обновленный сервис получил ряд новых функций и усовершенствованных приложений для Windows Phone, iOS, Android и Xbox.

Для начала пользования OneDrive, нужно создать свою учетную запись. Те пользователи, которые уже пользуются SkyDrive, смогут использовать свои учетные записи для доступа к новой версии хранилища.

Среди нововведений следует отметить — автоматическое сохранение снятых фотографий в облаке (для ОС Android) и функцию перекодировки видео, которая позволяет сохранять файлы в облегченном виде, просматривать и делиться ими как фотографиями.

Все пользователи OneDrive получат бесплатно 7 Гб. В случае необходимости увеличения объема пользователи смогут увеличить его до 50, 100 и 200 Гб.

Источник: Microsoft

Категории: Интернет и связь