Samsung официально представила «умные» часы Gear 2 и Gear 2 Neo (MWC 2014)

Samsung официально представила «умные» часы Gear 2 и Gear 2 Neo (MWC 2014)
Южно-корейская компания Samsung анонсировала на выставке MWC 2014 две новые модели «умных» часов линейки Gear, которые, как и было обещано, работают на ОС Android.
Gear 2 NeoНовые модели Gear, как и большинство подобных устройств, не самостоятельные гаджеты — они работают только в связке со смартфоном и отображают уведомления об SMS, входящей почте и приложений.

Часы Gear 2 выполнены в металлическом корпусе (IP67) и оснащены 2-мегапиксельной фронтальной камерой с автофокусом, а модель Gear 2 Neo (IP67) получила пластиковый корпус (камера отсутствует).

Обе модели оборудованы 1.63-дюймовым сенсорным SuperAMOLED дисплеем с разрешением 320 x 320 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, модулем беспроводной связи Bluetooth 4.0 LE, ИК-портом, гироскопом, акселерометром, пульсометром и аккумулятором емкостью 300 мАч.

В смарт-часы предустановлены фитнес-приложения, аудиоплеер с поддержкой Bluetooth-наушников, таймер и приложение WatchON Remote для дистанционного управления техникой Samsung.

Вес Gear 2 и Gear 2 Neo составляет 68 и 55 граммам соответственно.

Устройства появятся в продаже по всему миру в марте.

Категории: Гаджеты