Что делать, если у Вас украли смартфон?

Что делать, если у Вас украли смартфон?

На Вашем смартфоне хранится огромное количество важной информации: телефонные номера, фотографии, ярлыки к профилям в социальных сетях, данные банковского счета и пр. Вряд ли мы до конца осознаем степень ценности этих данных, пока мы не потеряем свой девайс или пока он не будет украден.

Представим на минуту, что это уже произошло… Вы уже отчаялись узнать, кто же украл Ваш телефон, и не питаете иллюзий по поводу его возвращения. Но Вы дорого бы дали за возможность удалить с него всю персональную информацию, чтобы не допустить ее использования со стороны преступников.

Итак, что можно сделать, если у Вас украли устройство?

Антивирус для смартфонов и планшетов с Android Panda Mobile Security предлагает полную защиту от всех типов угроз и позволяет Вам:

1. Удаленно определить местоположение Вашего устройства, если оно было потеряно или украдено. Это выполняется в режиме реального времени и позволяет увидеть местоположение Вашего девайса на карте.

789

2. Удаленно заблокировать телефон для предотвращения доступа к персональной информации и ее использования со стороны посторонних лиц, даже если они заменили SIM-карту.

3. Удаленно уничтожить всю информацию, хранящуюся на устройстве, для предотвращения доступа к конфиденциальным данным, расположенным как на самом телефоне, так и на съемной карте памяти.

Антивирус для Android позволяет осуществить все это, и даже больше. Хотите попробовать бесплатно?

Оригинал статьи — What to do if your smartphone is stolen

Автор – Marta Lopez

Категории: Софт и игры