К 2025 году жизнь без Интернета будет невозможна

К 2025 году жизнь без Интернета будет невозможна

internetАналитики компании Pew Research Center провели исследование и выяснили, что уже в 2025 году Интернет станет такой же базовой необходимостью для жителя Земли, какой сегодня является электричество. Это показывают результаты опроса, в котором приняли участие 2000 человек.

Главной тенденцией стала возможность собирать при помощи сети данные о каждом аспекте жизни человека. Сетевое досье позволяет электронным устройствам с выходом в Интернет быть максимально осведомлёнными обо всех особенностях поведения и предпочтениях конкретного пользователя. Такая техника заметно облегчит жизнь человека, но может и создать дополнительные проблемы.

Рост зависимости от Интернета уже сегодня чреват угрозами безопасности и конфиденциальности личной информации. Развитие Сети предоставит злоумышленникам возможность для использования чужих персональных данных даже без ведома владельца.

Аналитики также полагают, что распространённость Интернета подстегнёт развитие направлений в сфере образования, однако, кибернаука не сможет дать человеку знания, необходимые для выживания в нецифровой реальности.

Источник: Ruformator

Категории: Аналитика