Altera и Intel приступают к разработке многокристальных устройств

Altera и Intel приступают к разработке многокристальных устройств

intelAltera и Intel сегодня объявили о сотрудничестве в области разработки многокристальных устройств. Новая продукция будет создаваться на базе передовых производственных технологий корпорации Intel и ведущей технологии программируемых логических схем компании Altera. Это сотрудничество является продолжением проекта двух компаний, в рамках которого Intel производит программируемые логические интегральные схемы и однокристальные системы Altera Stratix® 10 на базе 14-нанометрового производственного процесса с использованием транзисторов Tri-Gate.

Сотрудничество Altera с Intel позволит разработать устройства, которые будут объединять в одном корпусе 14-нм программируемые логические интегральные схемы, однокристальные системы Stratix и другие компоненты, включая DRAM и SRAM, специализированные интегральные схемы, процессоры и аналоговые модули. Многокристальные устройства Altera объединяют в себе преимущества технологий компоновки микросхем 2.5 и 3D и позволяют уменьшить расходы на производство. Новые разработки позволят решить вопросы, связанные с производительностью, пропускной способностью памяти и отводом тепла, которые возникают, например, в коммуникационной отрасли, в сфере  высокопроизводительных вычислений и широкополосной передачи данных и в системах военного назначения.

Преимущества высокой плотности размещения компонентов 14-нм производственной технологии Intel на базе транзисторов Tri-Gate и запатентованная технология с введением избыточных элементов Altera позволяет ей предложить на рынке продукцию с более высоким уровнем интеграции компонентов на одном кристалле. Altera использует свои достижения в области производства крупнейших монолитных кристаллов и преимущества технологии компоновки Intel для реализации еще дополнительных функциональных возможностей в готовых решениях. Производственный процесс Intel имеет высокий уровень оптимизации, что обеспечивает исключительную простоту производства для экономически эффективного создания, компоновки и проверки многокристальных устройств. Intel и Altera в настоящий момент занимаются разработкой тестовых устройств для последующего упрощения процессов производства и интеграции.

«Наше сотрудничество с Intel отражает совместное стремление обеих компаний улучшить пропускную способность и производительность систем следующего поколения, – сказал Брэд Хау (Brad Howe), старший вице-президент по исследованиям и разработкам компании Altera. – Использование передовых технологий Intel позволит Altera создать новые интегрированные решения».

Прогностическое заявление

Документ содержит заявления прогностического характера в отношении устройств на базе Stratix 10, сделанные в соответствии с положениями о «безопасной гавани» Закона о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 г. Инвесторы предупреждены о том, что прогностические заявления включают риски и неопределенности, которые могут привести к тому, что реальные результаты будут отличаться от предполагаемых, включая, без ограничения, зависимость от соблюдения графиков по производству продукции, эффективности работы ПО и других инструментов, технологий разработки компании Altera и третьих сторон, производственных возможностей и других рисков, описанных в документах компании Altera, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам, копии которых размещены на сайте Altera и безвозмездно доступны через другие источники информации.

Источник: пресс-релиз

Категории: Технологии