Самый мощный Ubuntu смартфон еще имеет некоторые недостатки

Самый мощный Ubuntu смартфон еще имеет некоторые недостатки

Если есть что-то, что технически энтузиасты любят больше всего, то это находить недостатки в новых устройствах. Meizu Pro 5 Ubuntu Edition — это аппарат, который имеет эти недостатки, и энтузиасты добрались и до них. Pro 5 работает на том же процессоре, что и Galaxy S6, 14nm Samsung Exynos. Смартфон имеет 21 мегапиксельную камеру. Корпус изготовлен из алюминия, а дисплей по технологии AMOLED. Это довольно стильный по современным меркам смартфон. Он был показан на выставке MWC. Но единственной проблемой смартфона то, что он изготовлен фирмой Ubuntu.

Компания Ubuntu сравнительно молода от гигантов рынка и она производит не флагманские девайсы. Явный пример этому смартфоны фирмы, которые кроме браузера, email клиента, карты и некоторых приложений, таких как Telegram и других, не имеют других очень не мало важных приложений. То есть у компании нету своей собственной экосистемы. И пока что она нечего с этим фактом делать не собирается.

Несмотря на сильное внутреннее вооружение, Pro 5 Ubuntu Edition работает очень медленно. Каноническим стало то, что компания еще не закончив работы над программным обеспечением, уже принимает предзаказы на свой товар. Pro 5 медленно реагирует на касания пальца, а иногда даже не реагирует вообще.

Сам по себе Meizu Pro 5 довольно доброкачественный продукт. Он оснащен 5.7 дюймовым дисплеем с разрешением 1080p и по размерам очень близок к дисплею iPhone 6S Plus. Претензий к дизайну и качеству сборки претензий нет, вот бы только скорость аппарата была бы на уровне iOS, то можно было бы смело порекомендовать ее, как альтернативу смартфонам Apple и Samsung.

Meizu Pro 5 Ubuntu Edition окажется в продаже в марте этого года, с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памятью, по цене в 369$.

Источник: The Verge