Новая технология Oppo может полностью зарядить смартфон за 15 минут

Новая технология Oppo может полностью зарядить смартфон за 15 минут

Конечно, смартфоны Oppo не пользуются большой популярностью среди покупателей, но новый продукт этой компании может изменить эту ситуацию. На выставке MWC компания показала свою новую технологию супер быстрой зарядки смартфона. Технология называется SuperVOOC, и она позволяет заряжать телефон всего за 15 минут.

Технология работает с традиционными micro-USB и USB Type-C кабелями. Она даже быстрее, чем Quick Charge 3.0 от фирмы Qualcomm. Технология Qualcomm позволяет зарядить смартфон Snapdragon 820 от нуля до 80 процентов за 35 минут, а технология SuperVOOC позволяет зарядить батарейку с объемом 2500 мАч от нуля до 100 процентов всего за 15 минут. Новый продукт был разработан в компании Oppo, и она имеет все права на нее.

SuperVOOC 1

В некоторых случаях Вы сможете зарядить смартфон даже за 10 минут. На MWC во время презентации представитель компании в начале своей речи подключил свой разрядившийся девайс к зарядочнику, а потом продолжил речь. После десяти минут он вдруг остановил презентацию и подошел к телефону, взял его и продемонстрировал публике. Индикатор зарядки на дисплее телефона показывал 100 процентную зарядку. Надеемся, что новая технология в скором будущем окажется в продаже.

Источник: Engadget