Новая возможность YouTube позволяет авторам видео замазывать движущиеся объекты

Новая возможность YouTube позволяет авторам видео замазывать движущиеся объекты

Новая возможность YouTube Custom Blurring позволяет размыть в кадре любой, даже движущийся объект. Это в основном для ретуширования лица людей, номера автомобилей, вывески и других предметов.

ют1

Для включения новой функции нужно зайти в меню Blurring Effects (в разделе Enhancements), выбрать Custom Blurring, выставить прямоугольник на объект, который должен быть скрыт. Или просто можно задать точки начала и конца действия нового инструмента.

ют2

По словам руководителя по защите конфиденциальности YouTube, эта функция создана для сохранения визуальной анонимности. Компания пыталась предлагать своим пользователям простой способ размыть людей, контактную или финансовую информацию, без необходимости удалять или заново загружать контент.

Представители Google еще отметили, что Custom Blurring функция основана на новую инновационную технологию, которая ‘на лету’ анализирует движения на любом видео. Функция работает только в рамках веб-версии YouTube.

Однако стоит помнить, что в 2012 году, YouTube добавила функцию Blur All Faces, которая сканирует ролик на наличие лиц людей и автоматически их размывает.

Источник: блог YouTube