Apple iPad 2 выходит в начале 2011

Информационная служба Digitimes сообщила, что Apple уже заключила соглашения с несколькими фирмами на производство компонентов для второй модели iPad, аналогично названная iPad2-ом. Ресурс также сообщил, что компании Tripod Technology и TTM Technologies будут производить печатные схемы, и первая партия будет отгружена уже в декабре. К февралю следующего года подключатся ещё четыре неназванные фирмы, и тогда будут готовы первые готовые планшеты. Их продажа начнётся в первом квартале следующего года.

Digitimes уже не первый раз пишет о выпуске iPad 2 в первом квартале 2011 года. В сентябре он говорил об этом же, добавляя, что к этому времени будут готовы сенсорные панели и стеклянные подложки для дисплея. Остается ждать официального объявления от Apple.

Предполагается, что на iPad 2 будет установлена камера и сервис FaceTime. Он уже работает на iPhone, iPod touch и Mac, так что iPad остаётся последним устройством без FaceTime. Некоторые считают, что на iPad 2 будут две камеры: передняя и 5-Мп сзади корпуса.

Диагональ экрана у нового планшета будет, скорее всего, такой же. Ранее ходили слухи, что iPad 2 будет 7-дюймовым, но затем Стив Джобс их развеял, объявив, что планшет с таким маленьким дисплеем будет не комфортной в работе.