PaperLab превращает бесполезный мусор в новый лист бумаги

PaperLab превращает бесполезный мусор в новый лист бумаги

Компания Epson разработала первую в мире офисную машину по переработке бумаги. Новое устройство перерабатывает использованную бумагу и превращает ее в чистый лист бумаги. Процесс получения новой бумаги довольно быстр, 14 листов бумаги в минуту (то есть 6720 листов за восемь рабочих часов). PaperLab может также вырабатывать разные виды бумаг в формате A3, тонкую бумагу, бумагу разных цветов, а также душистую бумагу.

Как утверждают в компании, это очень надежный способ по уничтожению конфиденциальных документов. В официальном пресс-релизе Epson не дает подробную информацию о том, что происходит внутри машины. В компании говорят, что процесс переработки состоит из трех этапов: волокнообразование (fiberizing), переплетение (binding) и формирование (forming). Что происходит с чернилами на использованной бумаге, остается секретом.

Это просто революционная инновация в области сохранения окружающей среды. Это также поможет многим компаниям сэкономить на бумаге.

В Epson сказали, что коммерческое производство PaperLab начнется в 2016 году, а прототип машины будет показан на следующей недели на выставке Eco-Products в Токио.

Источник: The Verge