10 скрытых возможностей Фейсбука

10 скрытых возможностей Фейсбука

Мы уже рассказали о скрытых возможностях социальной сети ВКонтакте. Сегодня представим секретные возможности Фейсбука, о которых мало кто знает.

1. Ты можешь находить в «Фейсбуке» людей по их номеру телефона. По умолчанию эта возможность  включена у всех пользователей. Но если не хочешь, чтобы тебя нашли таким же способом, измени настройки конфиденциальности.

1

 

 

2. Хочешь отключить статус «Просмотрено» в чате? Эта функция часто мешает и становится поводом для ссор.

2-1

 

Есть специальное расширение для браузера, которое отключает в десктопной версии «Фейсбука» статус «Просмотрено/Не просмотрено». Для Chrome — это Facebook Unseen, а для Firefox- Chat Undetected. Но есть один минус: используя эти расширения, ты тоже не сможешь видеть статус прочитанности.

3. Можешь спрятать свой онлайн-статус от нежелательных фрэндов. Достаточно нажать на шестеренку в правом столбце со списком друзей и выбрать «Расширенные настройки».

3

 

4. Сообщения от посторонних пользователей помещаются в отдельную папку, а уведомлений сайт не показывает. Нажми на вкладку «Запрос на переписку» (или «Другое») рядом с основными сообщениями и смотри, что было скрыто от тебя.

5

5. Не хочешь, чтобы все увидели список твоих друзей? Перейди на личной странице во вкладку «Друзья», потом нажми на карандаш и укажи, кто может видеть список друзей.

6

 

6. Отключить автовоспроизведение видео ты сможешь очень быстро.  Зайди в настройки аккаунта, выбери «Видео и фото», «Автозапуск» и отключи его.

7

7. Любишь делиться гифками? Вставь в поле статуса или чата ссылку на гифку, и она загрузится. После этого ссылку можно будет удалить.

Facebook_GIF_4

 

8. Меняй статус отношений без какого-либо шума. В пункте «Информация», «Семья и отношения» укажи видимость «Только я», а потом спокойно измени статус отношений.

9

 

9. В соцсети есть сервис закладок, который дает возможность сохранить интересные статьи или другой контент. Чтобы сохранить пост на будущее, нажми стрелку в правом верхнем углу.

10

 

Все твои закладки находятся в разделе «Сохраненные» (в левой колонке).

10. Хочешь, чтобы твой пост был невидимым для конкретного фрэнда? Статусы имеют расширенные настройки, благодаря которым можно указать аудиторию или скрыть контент от конкретный лиц.

12
Источник: http://www.maximonline.ru/