Новая структура Facebook

Социальная сеть Facebook немного изменила структуру личных страничек пользователей. Об этом Facebook вчера сообщила в своем блоге.

Новая, измененная версия личной странички Facebook дает краткую биографическую информацию о пользователе, точнее информацию о его учебе, работе, друзьях и интересах в более наглядном виде.

В верхней части странички, под именем и фамилией пользователя, теперь отображается краткая биографическая информация. В ней представлены основные данные о пользователе. Например, место учебы, работы, место жительства, семейное положение, языки, которыми владеет данный пользователь и так далее.

Под справкой размещаются миниатюры последних фотографий, на которых отметили  пользователя  его друзья.

В левой части страницы находится блок со списком друзей пользователя. Друзей можно распределить по группам (семья, одноклассники, однокурсники). Создает группы и дает им названия сам пользователь.

В графе «Работа» пользователь теперь может не только перечислить названия компаний, но и указать, над какими именно проектами он работал.

В разделе интересов появилась вкладка «Спорт», в которой пользователь может перечислить любимые команды и спортсменов, а также виды спорта, которыми он занимается. Еще одна новая вкладка — «Люди, которые меня вдохновляют»; в ней можно указать своих кумиров из числа известных людей.

Разработчик Facebook Джош Вайсман (Josh Wiseman) рассказал в блоге социальной сети, что новые профили будут установлены всем пользователям в начале 2011 года. Те, кто хочет обновить свою личную страничку уже сейчас, могут воспользоваться этой ссылкой.

Категории: Интернет и связь