Внимание! Сайт может быть нарушен

На своем официальном блоге, Google в пятницу объявила, что она будет добавлять специальные уведомления в результаты поиска для сайтов, которые, по всей видимости, были скомпрометированы третьей стороной. Например, подозрительные сайты — как правило, пострадавшие от спама — будут иметь синюю ссылку ниже названия, которое гласит: «Этот сайт может быть нарушен». Нажатие на эту ссылку будет направлять пользователей на статью в справочном центре Google, в которой дается подробное пояснение.

«Когда пользователь посещает сайт, мы хотим, чтобы он был уверен, что информация на этом сайте происходит непосредственно от издателя,» сообщает в блоге Гедеон Вальд – Менеджер Google по ассоциированным продуктам.

Вальд сообщает также, что Google будет использовать «различные автоматизированные инструменты для выявления общих признаков взлома сайтов.
Конечно, мы также понимаем, что веб-мастера могут быть обеспокоены тем, что эти уведомления будут воздействовать на их трафик с поиска. Будьте уверены, как только проблема будет решена, предупредительная метка будет автоматически удалена из результатов поиска, как правило, в считанные дни», — пишет Вальд, — «Вы также можете запросить обзор вашего сайта, чтобы ускорить удаление уведомления».

Категории: Интернет и связь