Фотография в 3D формате стоит $17

Продукция компании Fujifilm когда-то была очень востребована: тогда все фотографировали только на фотоплёнку. Зря, кстати, все говорят, как плохо лейблам и издателям. Производителям фотоматериалов сейчас по-настоящему плохо, но они всё ещё надеются вернуться на рынок цифровых технологий. Например, компания Fujifilm делает первые шаги, чтобы занять место в этом рынке.

Как сообщают представители компании, Fujifilm впервые представляет услугу по печати 3D фотографий. По их мнению, самым простым способом получить настоящее 3D фото являются фотокамеры FinePix Real 3D W1 или W3, а новая система прямой печати Fujifilm 3D Print позволяет печатать фотографии с эффектом 3D, которые можно с легкостью смотреть без специальных очков. Для получения стерео эффекта используется специальный пластиковый слой, состоящий из набора цилиндрических выпуклых линз, на который наносится окрашенная пленка четырех цветов, за счет смешивания которых получается необходимая цветовая гамма. Линзы преломляют отраженный от цветной подложки свет таким образом, что левый и правый глаз принимает разное изображение. Впоследствии мозг формирует объемное изображение.

Цена 3D фотокамеры составляет около $835, а за одну распечатанную фотографию нужно платить $17. Смешно. Неужели будут люди, кто правда купят цифровую стереокамеру за $835, а потом понесут распечатывать стереоснимки за $17?

Категории: Цифровая техника