Релиз процессоров AMD Bulldozer назначен на июнь

Как уже сообщалось, в течение нескольких грядущих месяцев ожидаются дебюты сразу двух важных новинок в процессорном семействе компании AMD. В их число входят ускорители вычислений (APU) серии Llano в составе 11 моделей, а также долгожданные чипы с архитектурой Bulldozer, которые рассчитаны на применение в высокопроизводительных настольных ПК и рабочих станциях, а впоследствии – и в серверных системах.

CPU AMD Bulldozer processor процессор АМД КПУ бульдозер фото лого photo logo nkar proc նկար ֆոտո պռոց պռոցեսսոր Официальный релиз процессоров с архитектурой Bulldozer ожидается во втором квартале, но поставки нескольких моделей этой серии, согласно данным инсайдерских источников, должны стартовать ближе к концу июня. В число процессоров AMD Bulldozer, дебют которых состоится в текущем году, войдут четыре 8-ядерных чипа серии FX8000, две 6-ядерных модели в линейке FX6000 и пара 4-ядерников FX4000.

CPU AMD Bulldozer processor процессор АМД КПУ бульдозер фото лого photo logo nkar proc նկար ֆոտո պռոց պռոցեսսորИнформация о тактовых частотах и стоимости AMD Bulldozer, к сожалению, пока отсутствует, однако уже сейчас можно предположить, что при изготовлении этих процессоров используются нормы 32 нм технологии, а в состав чипов входит интегрированный контроллер памяти DDR3. Кроме того, благодаря особенностям новой архитектуры данные процессоры получат серьезный выигрыш в быстродействии.

Категории: Комплектующие