Sony Ericsson Xperia X10 обновится до Android 2.3 Gingerbread

Компания Sony Ericsson сообщила, что в ее планы входит обновление ПО Xperia X10. Несмотря на то, что смартфон уже давно не является флагманом компании, он не будет забыт в связи с новыми Xperia (Play, Pro, Neo, Arc) и получит свежую Android 2.3.3 Gingerbread уже этим летом. В конце прошлого года компания заявляла, что ОС данного устройства не будет обновлена и оно останется на Android 2.1 Éclair, но, к счастью для его владельцев,  не сдержала слово.

Sony Ericsson Xpera X10 smartphone photo phone mobile pics picture image смартфон телефон сони ерикссон фото картинка картина картинки изображение снимок foto nkar herxos նկար ֆոտո հեռախոս սմարթֆոնПрошивка для Xperia X10 с Gingerbread выйдет в конце II квартала или начале III текущего года. Она будет доступна как для операторских телефонов, так и устройств, купленных без контракта. Установить новое ПО можно будет с компьютера. После установки, вернутся на версию Éclair будет невозможен.

По словам представителей производителя, после обновления Xperia X10 будет сильно напоминать Xperia Arc. Впрочем, полный список новых возможностей еще предстоит утвердить. Подробности станут доступны ближе к релизу.

Что касается других моделей серии Sony Ericsson Xperia, X10 mini, X10 mini pro и X8, то компания заявила, что они останутся на Éclair. Что касается X10, то через Froyo было решено перепрыгнуть, чтобы сосредоточиться на Gingerbread.

Категории: Смартфоны и КПК