Первая в мире видеотелефонная будка Skype уже работает

Аэропорт Таллина (Эстония) теперь может похвастаться первой телефонной будкой с видеосвязью Skype, которая на днях была  поставлена в одном из корпусов аэропорта. Как утверждает разработчик будки — компания Enterprise Estonia, пока она единственная в мире. С помощью такого необычного и полезного коммуникационного решения можно совершать бесплатные видеозвонки внутри Skype, а оплатив связь «валютой» voip-клиента, можно позвонить и на городские и мобильные телефоны. Процесс звонков примерно такой же, как при использовании компьютера или мобильного устройства. Естественно, для того, чтобы пользоваться Skype-будкой нужно иметь свой аккаунт Skype. В «комплект» телефонной будки входят 22-дюймовый сенсорный дисплей и телефонная трубка.

Skype-будка в аэропорту Таллина (Эстония)Видеотелефонная будка в таллинском аэропорту выполнена в футуристичном дизайне и несколько похожа на маленький одноместный космический корабль. Когда будкой кто-нибудь пользуется, пол будки (изначально голубой), меняет цвет на зеленый.

Skype-будка в аэропорту Таллина (Эстония)Интерфейс практически такой же, как и у обычного Skype, но с некоторыми дополнениями. Разработчики оценивают свое создание в 4000 евро, а приобрести ее может приобрести себе любой желающий. Как утверждают представители компании, такие коммуникационные решения особенно могут пригодиться отелям, аэропортам, торговым центрам и другим подобным заведениям. Возможно, вскоре такие стационарные «Skype-фоны» появятся где-либо еще.

Категории: Интернет и связь