Несколько новых функции Windows 8 (Фото обзор)

Операционную систему Windows Vista не очень то и сопутствовала удача, но зато Microsoft исправила ошибки в Windows 7, которая оказалась вполне успешным продуктом и даже на днях обошла Windows XP по популярности. Однако не ясно сможет ли редмонтская компания представить в лиценовой ОС Windows 8 не только крепкую систему без многочисленных ошибок, но и удачный продукт, который в полной мере ответит веяниям времени?

Windows 8 Log onПоследние скриншоты и слухи от официальных и неофициальных источников указывают на то, что Microsoft вводит множество весьма интересных изменений и нововведений в новую ОС. Активная работа ведётся также в области пользовательского интерфейса. На данный момент известны некоторые нововведения, которые найдут свое место в Windows 8. В кратце о них:

Windows 8 IE

  • Усовершенствованный удобный браузер. Тестировщики, работавшие с ранней тест-сборкой ОС, указывают, что веб-браузер в Windows 8 выглядит и ощущается в некоторой степени как мобильный аналог.

Windows 8 Sharing

  • Пользовательский интерфейс Metro. Впервые Metro, построенный на блоках, появился в смартфонах Windows Phone 7. Он также станет частью многих элементов и программ Windows 8, что даст возможность лучше использовать ОС на планшетах и на других устройствах с сенсорными экранами.

Windows 8 PDF reader

  • Фирменная программа для просмотра PDF. Windows 8 получит встроенный просмотрщик PDF, который получит название Modern Reader. Программа будет включать функциональность увеличения и навигации по страницам.

Windows 8 sidebyside view

  • Магазин приложений. Хотя более точной информации по поводу этого пока мало, в Windows 8, как сообщается,  появится новый тип приложений AppX, который упростит разработчикам задачу создания и распространения приложений для компьютеров и мобильных устройств. Это очень важно, так как Windows 8 должна активно использовать облачные службы, по крайней мере в начале.
  • Настройка Aero. В Windows 8 будет расширены возможности настройки интерфейса Aero.
  • History Vault. Эта функция, как отмечается, станет аналогом Mac OS X Time Machine, которая позволяет пользователям в реальном времени выполнять резервное копирование документов, рабочих файлов, настроек со специальных точек восстановления.

Windows 8

  • Синий экран смерти (dump) может стать чёрным (именно так он выглядит в одном из скриншотов предварительной сборки ОС).
  • Появятся возможности широкой синхронизации настроек, а возможно, и файлов с облачными серверами Microsoft.

Windows 8 ribbon

Windows 8 ribbons

  • Панели Ribbon, впервые появившиеся в Microsoft Office 2007, будут весьма широко применяться в Windows 8 и появятся даже в браузере.

Windows 8 Homescreen

Выход Windows 8, как сообщают в компании, должен состояться в 2012 году. Разработчики Microsoft работают не теряя не минуты, ведь лишние дни промедления укрепляют позиции конкурентов на мобильном рынке, в первую очередь планшетном, на которой компании пока нечем ответить на активные действия конкурентов в лице iOS и Android. Windows 8, как надеется Microsoft, должна стать привлекательным выбором для ПК, планшетов и встраиваемых систем.

Категории: Софт и игры