Пользователи следующей версии браузера Safari будут защищены от рекламной слежки

Apple safari logo png jpgSafari станет следующим в списке популярных среди пользователей Сети браузеров, в который будет включена функция приватности do-not-track. Функция до сих пор находится на стадии тестировки, но если все пойдет так как планирует Apple, она будет включена в следующую версию Mac OS X (Lion), выпуск которой намечен на лето.

Из пяти самых распространенных браузеров — Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Apple Safari, Opera — продукт Google является единственным, в котором до сих пор не добавлена функция do-not-track.

Как утверждает интернет ресурс xakep.ru ссылаясь на Wall Street Journal, Google сообщает, что она будет активно участвовать в дискуссии о том, должна ли быть функция do-not-track включена в браузеры или нет, так как Google имеет самую большую долю на рынке интернет-рекламы.

Представители Google также отмечают, что компания предлагает для Chrome официальное дополнение под названием «Keep My Opt-Outs«, позволяющее пользователю самому сделать настройку, чтобы его данные не использовались для целевой рекламы.

Категории: Софт и игры