Обзор защищенных камкодеров Samsung HMX-W200 и Toshiba CAMILEO BW10

Две крупнейшие компании Toshiba и Samsung сегодня анонсировали свои новые камкодеры, которые  созданы специально для тех, кто любит путешествовать и ведет активный образ жизни. Toshiba представила водонепроницаемую HD-камеру CAMILEO BW10, а Samsung —  защищенный камкордер HMX-W200. Мы решили сравнить эти два устройства так, как они являются моделями того же класса.

Первое устройство имеет компактные габаритные размеры, ударо- и влагозащищенный корпус, который дает возможность снимать Full HD-видео на глубине до 6,5 м.

CAMILEO BW10 HD оборудована 2-дюймовым LCD-дисплеем, 5-мегапиксельной матрицей, возможностью 10-кратного цифрового увеличения картинки, mini HDMI-портом. Его вес составляет 100 г, что делает это камкордер удобным и повседневным устройством для фото и видеосъемки.

Компактный камкордер Toshiba CAMILEO BW10 предлагается в серебряном или желтом цветах по цене от 150$.

Вторая модель Samsung HMX-W200 поддерживает съемку в разрешении Full HD и обладает корпусом, который предотвращает проникновение воды, пыли и выдерживает широкий спектр механического воздействия. Он также оснащен 5-мегапиксельным CMOS-сенсором и 2,3-дюймовым дисплеем с подобающим по статусу защитным покрытием.

Прочие технические характеристики:

  • линза F2.2 с автофокусом,
  • функция цифровой стабилизации изображения,
  • слот для карт памяти формата microSD/SDHC.

Камкордер питается от встроенного литий-ионного аккумулятора емкостью 1300 мАч, которого хватит на два часа работы. Для синхронизации с компьютером используется разъем USB на выкидной конструкции. Поддерживаются также несколько эффектов видео, ориентированных в первую очередь на спортивную стилизацию, коль скоро этот защищенный камкордер предназначен для людей, ведущих активный образ жизни. Samsung HMX-W200 поступит в продажу в мае и будет стоить $159.

Категории: Цифровая техника