Кнопка Facebook Like празднует свое день рождение

Сегодня исполнилось ровно год с того момента, как социальная сеть Facebook запустила свою легендарную кнопку «Like» (Мне нравится), которая всего за год существования смогла завоевать практически весь интернет. Сейчас кнопку «Like» можно увидеть чуть ли не на каждом сайте.

Впервые Facebook показал публике кнопку «Like» на конференции для разработчиков F8 вместе с Facebook Open Graph и функцией мгновенной персонализации. Последние две разработки вряд ли известны каждому пользователю соцсети, но кнопка «Мне нравится» успела оставить свой след по всему интернету. Статистические данные представленные Фейсбуком говорят о том, что только в первую неделю после запуска кнопки, она была установлена на 50.000 сайтов, а за месяц более 100.000 начали пользоваться ее социальными функциями. Надо отметить, что и сейчас тенденция завоевания кнопкой виртуального пространства продолжает укрепляться.

Вчера представители Facebook заявили, что более 10 тыс. сайтов каждый день устанавливают интеграцию с социальной сетью посредством «Мне нравится». Все это значит только одно популярность кнопки только растет, а большинство компаний рассматривают сотрудничество с социальной сетью как важную часть своего развития.

Категории: Интернет и связь