ВиваСелл-МТС вместе с благотворительной организацией «Дело чести» рука об руку осуществляют важные региональные проекты

В рамках сотрудничества с благотворительной организацией «Дело чести», компанией ВиваСелл-МТС осуществлена программа общинного развития в Армавирском и Араратском марзах.

Ведущий оператор мобильной связи Армении выделил 90 миллионов драм армяно-российской благотворительной организации «Дело чести» для капитальной реконструкции зданий общественного значения в Араратском и Армавирском марзах. В настоящее время проводятся ремонтные работы на территории детского сада села Зовашен Араратского марза, в том числе капитальный ремонт крыши, смена окон и дверей, а также установка паркета.

В результате сотрудничества с организацией «Дело чести», в том же селе будет построен Парк армяно-российской дружбы. В Армавирском марзе реконструирован памятник русскому солдату, в битве при селе Ошакан  спасшему Св. Эчмиадзин от персидского нападения.

«Армяне всегда были в числе тех цивилизованных наций, которые высоко ценили дружбу между народами. Значимость, которую мы придаем русско-армянским отношениям, проявляется также в сфере культуры. Предпринятые шаги являются тому доказательством»,- заявил генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян. «Искусство жить красиво обязывает нас ценить не только полет человеческой фантазии, выраженный языком архитектуры, но и все то, что дарит нам природа-мать. Этот парк – соединение обоих»,- подчеркнул Ральф Йирикян.

Источник: VivaCell-MTS

Категории: Новости Армении