Робопес – cобака уборщик

Собаки-роботы, в отличие от настоящих, не лают, не виляют хвостом и не подают лапу. Зато они могут убирать в вашем доме без посторенней помощи.

Люди всегда мечтали о том, чтобы кто-нибудь, если не рабы, то хотя бы роботы, выполняли за нас утомительную уборку по дому. И с каждым днем эта мечта, похоже, все ближе к осуществлению: самостоятельные пылесосы округлой формы уже вовсю хозяйничают во многих квартирах. А иногда появляются дизайнерские креативы похожие на настоящего робота-уборщика из мультфильма «WALL-E». К числу таких дизайнерских разработок принадлежит и Puppy Robotic.

Робопса придумал корейский дизайнер Hyun-Seok Kim. Фактически, это не одна собака, а целая стая уборщиков, подметающих и натирающих пол с помощью специальных щеток. Главное нововведение – это то, что у четырех миниатюрных собачек одна мама.

«Мама» собак-роботов – это своеобразная станция, которая «кормит» их электроэнергией, и которой они сдают собранный мусор. На этой станции есть все кнопки, необходимые для управления роботами. В систему Puppy Robotiс также входят специальные метки-ориентиры: повесьте такую метку на ошейник настоящей собаки, и ее электронные родственники будут послушно ходить за ней и вытирать ее следы на паркете и ковре.

Говорить о надежности робопсов, их энергопотреблении и других параметрах пока рано: это всего лишь концепт, главным минусом которого является отсутствие в них пылесоса, а несомненным плюсом — очень оригинальный футуристичный дизайн. Да, кстати, они еще поют песенки и играют музыку.

Категории: Гаджеты