Printbrush: портативный принтер, печатающий где угодно

Вы умеете рисовать? Нет? Ничего страшного. С карманным принтером Printbrush это не понадобится. Потому что, портативный принтер Printbrush умеет печатать на бумаге и на стенах все то, что вашей душе угодно.

printer

Под портативным принтером мы обычно понимаем печатное устройство малых размеров, использующее обычную бумагу. А Printbrush, который разработали шведский инженер Алекс Бретон и компания Print Dreams, печатает практически на любой поверхности: ткани, деревянных покрытиях, и, конечно на бумаге (к примеру, на обоях).

Printbrush в переводе с английского означает “печатная кисточка” – и в самом деле, работа портативным принтером очень похожа на рисование: нужно просто водить устройством по поверхности.

Во время своей работы принтер испускает на поверхность лазерные лучи, а специальные датчики определяют их рассеивание, устанавливая, тем самым, скорость и направление движения гаджета. Контроллер определяет, где, какой пиксель, должен быть. Printbrush способен воспроизводить до 16 миллионов цветов и оттенков, плотность печати составляет от 600 до 1200 точек на квадратный дюйм. Также в принтер встроена камера на 5 Мп: вы сможете сфотографировать что-нибудь, и тут же распечатать ее на том, что есть у вас под рукой. Напоминает “Polaroid” – не правда ли?

Gadget

Этот удивительный девайс разрабатывается с 2003 года, и только сейчас авторы подошли к стадии опытных образцов. Они обещают наладить серийный выпуск портативных принтеров «Printbrush» в 2011-2012 году, и даже озвучили предварительные цены: 140 и 150 долларов (так как это устройство будет выпускаться в двух вариантах).

Категории: Гаджеты