Концепт Apple Mac mini: компактней некуда

Компания Apple является, в некотором роде, законодателем моды в ряде сегментов мобильной электроники. Дизайнер Антонио Лиэто в своем новом концепте Apple Mac mini предложил еще один вариант развития сегмента мини-компьютеров.

Concept

По версии Антонио Apple Mac mini становится действительно сверхминиатюрным, он умудрился поместить всю начинку в корпус толщиной всего 10 мм. Для этого пришлось пожертвовать оптическим приводом: во всяком случае, отверстия под диски на фотографиях не наблюдается. Но, зато присутствует полный набор интерфейсов, в том числе аудио разъемы, три USB порта и слот для карт памяти.

Concept
Устройство оснащено модулями беспроводной связи. Ко всему прочему, в этом ультракомпактном корпусе нашлось место для беспроводного зарядного устройства, хотя серийные iPhone и iPod эту технологию пока что не поддерживают. Впрочем, на то он и концепт. Отверстий системы охлаждения на корпусе нет: это, наверное, потому что здесь используются или чипы Intel Atom Oak Trail, либо процессор на ARM-архитектуре.

ConceptConceptConcept

Категории: Компьютеры, Концепты