10 самых необычных зарядных устройств для телефонов (фото)

Сейчас, уже трудно представить нашу жизнь без мобильных телефонов. Но намного хуже, если телефон есть, а зарядника нет. Предлагаем вашему вниманию обзор, посвященный зарядным устройствам, но не ординарным, а самым необычным из них.

Зарядка при помощи кошек
Дизайнер Yuchen Liu предложил концепт устройства под названием Wool Ball Charger, который представляет собой клубок с генератором энергии внутри. А, в качестве катализатора, он предлагает использовать любовь котят к игре с клубком пряжи.

Дерево-зарядка
Солнце – это неисчерпаемый источник энергии. Вот и мобильники можно заряжать при помощи энергии солнца. Для этого понадобится специальное устройство Solar Tree Charger в виде дерева, в ветвях которого расположены солнечные панели.

Зарядка от ноги
Еще один неисчерпаемый источник энергии – это мы сами. Мы можем вырабатывать электричество, например, во время ходьбы и бега. Как раз на это рассчитан зарядник Green Cellphone Charger.

Зарядка-пуповина
С технической точки зрения, Umbilical Cord iPhone Charger обычное зарядное устройство. Но оно весьма необычно в плане визуальном. Это устройство выглядит как пуповина, которая соединяет ваш телефон с электророзеткой.

Зарядка силой ветра
iFan, еще одно зарядное устройство, являющееся небольшой ветряной станцией, которая вырабатывает энергию для подзарядки аккумуляторов телефона во время езды на велосипеде.

Винтажная зарядка
Уже давно, никто не использует ламповые устройства. Кроме владельцов зарядного устройства Vintage iPod Tube. Но эти лампы играют чисто эстетическую роль.

Зарядка-бикини
Девушкам, которые загорают на пляже, тоже необходим мобильный телефон и Mp3 плеер. Именно с этой целью и был создан купальник Solar Bikini, который вырабатывает электричество с помощью солнечных панелей.

Зарядка-педаль
Во время длительных авто путешествий мы подкачиваем колеса машины при помощи специального педального насоса, который нагнетает воздух. И, если в него установить генератор, он превратится также и в зарядку для мобильных устройств.

Зарядка от Кока-Колы
Дизайнер Daizi Zheng прогнозирует, что такие крупные мировые бренды как Nokia и Coca-Cola вскоре начнут работать вместе. Для наглядности этой идеи он создал концепт сотового телефона, получающего энергию из углеродов, которые находятся в Coca-Cola. Удобно? Очень! Сел аккумулятор, купи банку колы, выпей половину, а вторую половину залей в телефон, чтобы он снова заработал.

Зарядка в старом телефоне

И последнее устройство, отличительной чертой которого является его внешний вид. Дизайнеры поместили зарядку для iPhone в ретро-телефон. Красиво!

Категории: Гаджеты