Sapphire представила видеокарту Radeon HD 6970 BF3 Special Edition

Компания Sapphire Technology представила новую видеокарту Radeon HD 6970 BF3 Special Edition, выпуск которой приурочен к выходу шутера Battlefield 3.

Ускоритель имеет 1536 потоковых процессоров, 2 Гб видеопамяти GDDR5 с 256-битной шиной. Частота ядра чипа и памяти составляет 880 МГц и 5500 МГц соответственно. В нем, также, предусмотрена возможность активации альтернативных настроек BIOS, позволяющих увеличить частоту ядра чипа до 930 МГц.

Графический адаптер поддерживает программный интерфейс DirectX 11, технологии CrossFireX и Eyefinity и технологию FleX, которая позволяет сформировать систему из трёх мониторов на основе ATI Eyefinity, не используя для этого разъём DisplayPort или специальные переходники с DisplayPort на DVI. Для подключения мониторов имеются два разъёма DVI, интерфейс HDMI и два порта Mini DisplayPort.

Карта получила систему охлаждения Vapor-X, которая состоит из испарительной камеры и вентилятора с центральным расположением. Данное решение обеспечивает наболее эффективный отвод тепла по сравнению с референсными изделиями.

В комплекте с видеокартой входит купон на загрузку игры Battlefield 3. Стоимость новинки пока не озвучена.

Категории: Комплектующие