Видеокарты AMD Radeon HD 7900 — последние новости

В «паутине» появилась новая информация относительно сроков выхода и стоимости видеокарт линейки Radeon HD 7900, которые должны выйти в начале следующего года.

Интернет-ресурс SemiAccurate, сообщает, что первыми на рынок выйдут графические ускорители из линейки Radeon HD 7900, которые основанны на базе ядра Tahiti XT. Данные решения принадлежат к семейству высокопроизводительных видеокарт и должны дебютировать в январе 2012 года. В феврале 2012 на рынок придут решения на базе Tahiti Pro, а в марте и апреле появятся видеокарты на базе Pitcairn XT и Pro. Все графические ускорители семейства Radeon HD 7900 будут основаны на базе чипов выполненных по 28 нм технологии с микроархитектурой Next Generation Core (NGC), предоставляющей повышенную производительность и функциональность в приложениях GPGPU.

Также в сообщении говорится о том, что все референсные видеокарты серии Radeon HD 7900 будут оснащены жидкостной системой охлаждения, а модели на базе Tahiti получат 384-битный интерфейс.

Стоимость высокопроизводительных адаптеров на базе Tahiti XP составит порядка 500 долларов, а цена решений на базе Pro и Pitcairn составит 300 и 200 долларов соответственно.

Категории: Комплектующие