Google+ запустила Популярные Тренды (Trending Topics)

Новая социальная сеть Google+ запустила популярные тренды (trending topics) внутри поиска Google+.

Ресурс Mashable сообщил, что популярные тренды «тихонько» запустили в прошлый четверг вечером. Как и Популярные Тренды на Твиттере, Google+ собирает в список 10 самых горячих и самых популярных обсуждений социальной сети. Нажав на trending topic, вы запустите поисковый запрос.

Google также немного усовершенствовала Поиск Google+. Пользователи Google+ теперь могут выполнять поиск прямо внутри своих собственных постов, своих кругов или по всей сети Google+. Поисковый гигант также изменил расположение поиска на странице с возможностью настроек пользовательского интерфейса. Напомним, что компания запустила поиск Google+ в сентябре.

Популярные тренды помогли сделать Твиттер сделать самой актуальной метрикой благодаря тому, что теперь можно узнать о чем говорят в мире в любой момент времени. Google работал в течение многих лет прежде всего с Google Trends (тренды) and Hot Searches (моментальный поиск), но Google+ предлагает поисковому гиганту возможность видеть то, о чем действительно говорят в режиме реального времени.

Возможно, что именно Твиттеру, а не Facebook надо волноваться по поводу Google+.

woldemar.net
Категории: Интернет и связь