iShred: сноуборд со встроенным планшетом Apple iPad (видео)

Креативная студия Every Third Thursday, известная тем что постоянно создает необычные устройства, разработала сноуборд iShred, настоящий «яблочный» сноуборд со встроенным планшетом iPad.


Это не только попытка совместить два совершенно разных устройства — планшетный компьютер и доску для катания на снегу — но и стремление отдать дань памяти Стиву Джобсу, основателю компании Apple и человеку, который несколько раз менял мир, толкая его на путь прогресса.

Дизайнерский сноуборд iShred выполнен в фирменных цветах Apple — белом и серебристом. Команда ETT, создавая его, даже переняла фирменный стиль компании, заключающийся в минимализме, простоте, чистоте линий и функциональности готового устройства.

В iShred авторы реализовали ряд весьма смелых идей: во-первых, подложка у этого сноуборда выполнена из алюминия, что само по себе большая редкость. Справедливости ради отметим, что алюминий был использован полированный, для лучшего скольжения по снегу. Во-вторых, на днище доски дизайнеры разместили схематичное изображение уровня сигнала, а вдохновляла их, опять же, продукция Apple. Дело в том, что на верхней крышке каждого ноутбука Apple находится ее фирменный логотип. Схематичный сигнал, как и надкушенное яблочко, имеет внутреннюю подсветку белого цвета, реализованную при помощи ярких светодиодов. Все провода скрыты внутри корпуса сноуборда и не мешают скольжению, а энергию диоды получают от нескольких плоских батареек.

Ну и, наконец, третья отличительная особенность iShred — это интегрированный прямо в него планшетный компьютер Apple iPad, надежно защищенный от попадания влаги прочным стеклом сверху и деревянными заглушками по бокам. Устройство полностью функционально, и при желании его можно в любой момент вытащить из столь необычного «чехла». Планшет можно использовать в качестве аудиоплеера для музыкального сопровождения спуска с горы или как GPS-навигатор, если конечная точка спуска решительно отличается от запланированной.

Сноуборд iShred с алюминиевым днищем, которое, кстати, отлично показало себя на снегу, пока существует в единственном экземпляре и, насколько стало известно, не продается.

Категории: Гаджеты