YouTube обзавелся новым дизайном

Google в своем блоге объявила, что ее сервис YouTube подвергся серьезным изменениям, которые касаются интерфейса главной страницы, дизайна каналов и сайта в целом.

Разработчики упростили поиск по каналам и систему подписки. Теперь, пользователь может создавать собственную, легко настраиваемую ленту интересных ему каналов в левой части главной страницы. Кроме того, можно интегрировать YouTube аккаунт с Google+ и Facebook и узнать, какими видео делятся друзья. Новая лента последних действий на канале (новые загрузки, комментарии, плейлисты и т. д.), которую запустили ранее в этом году, теперь находится посередине экрана. Чтобы переключиться между фидами достаточно кликнуть на другой канал с левой стороны экрана. Колонка справа отдана под рекомендованные видео и рекламу.

Поиск видео стал более простым и понятным. Помимо этого, созданы новые шаблоны для каналов, удобные как для владельцев самих каналов, так и для просматривающих их пользователей, поскольку разные пользователи размещают ролики по-разному.

Категории: Интернет и связь