Google Nexus Ultima — первый смартфон под управлением Android Jellybean

Неугомонный Bob Freking представил Nexus Phone четвертого поколения — концепт Google Nexus Ultima, который является первым коммуникатором под управлением операционной системы Android Jellybean. В данном случае мы имеем дело с первым в мире смартфоном, который создан в результате сотрудничества четырех крупнейших производителей Android-устройств: HTC, LG, Motorola и Samsung. Android Jellybean сочетает в себе пользовательские интерфейсы TouchWiz, Motoblur, Sense и Optimus.

Каждый из вендоров поставляет различные компоненты: Samsung обеспечивает процессоры Exynos, LG и Samsung дисплеи, камеры и все остальное HTC и Motorola. Google Nexus Ultima оборудован 4,7-дюймовым RGB IPS+ HD дисплеем с разрешением 720p и яркостью 1000 нит, 2-мегапиксельной фронтальной камерой с поддержкой съемки в формате 1080p и скоростью записи 30 fps, 13-мегапиксельной тыльной камерой с двойной LED-вспышкой с поддержкой записи видео 1080p и скоростью 60 fps.

Тыльная часть устройства выполнена из кевлара, а сам коммуникатор заключен в стальной корпус. Смартфон получил 4-ядерный процессор Exynos 5250 (Cortex ARM A15 MP и графический чип Mali). Кроме того, будет выпущена специальная, более дорогая версия данного смартфона с Super AMOLED HD NOVA экраном, 20 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами и все это получит влагозащитное и пуленепробиваемое стекло.

Помните, что это только концепт!