Наиболее ожидаемые техно-новинки 2012 года

Высокие технологии развиваются стремительно, и на 2012г. уже запланирован запуск нескольких стильных и еще более навороченных гаджетов и девайсов, облегчающих жизнь. «Бизнес-стиль» представляет обзор самых ожидаемых премьер года в индустрии современных технологий.

В 2011г. многие поклонники iPhone были разочарованы, ожидая от Apple нового продукта, а получив смартфон лишь с небольшими изменениями — iPhone 4S. И тот, кто не повелся на активную рекламу бренда, возможно, сделал правильный выбор, потому что ждать появления iPhone 5 осталось совсем недолго. Хотя купертиновцы всячески скрывают информацию о новом смартфоне, накаливая тем самым еще больший ажиотаж. По информации инсайдеров, новый телефон от Apple поступит в продажу в третьем квартале этого года и будет несколько тоньше существующих сейчас моделей iPhone 4 и 4S, а также будет отличаться более мощной начинкой.

Кроме того, в наступившем году Apple выпустит долгожданный iPad 3, который будет оснащен 4-х ядерным процессором, поддержкой LTE и дисплеем высокого разрешения Retina. По самым оптимистичным данным инсайдерских источников, iPad 3 начнет покорять мир в марте этого года.

В честь наступившего года Дракона люксовый бренд Vertu пополнил знаковую коллекцию Signature лимитированной серией смартфонов Vertu Signature Dragon.

Поклонникам британской марки предложено три отделки на выбор: желтое золото с бриллиантами, сталь с изумрудами или сталь с рубинами. На аппаратах изображен четырехлапый дракон, являющийся знаком, который могла носить только китайская знать и высшие чиновники.

Топовая модель серии украшена 18-каратным золотом, навигационная кнопка инкрустирована бриллиантом (0,33 карата), а на тыльной стороне золотой дракон сияет двумя алмазными глазами. Цена стальных Vertu Signature Dragon составляет порядка 20 тысяч долларов.

Буквально через несколько дней на прилавки европейских магазинов поступит стильный смартфон LG Prada 3.0, созданный в результате совместной деятельности LG и дома моды Prada. Телефон Prada оснащен глянцевым сенсорным экраном с лицевой стороны, а задняя панель выполнена с нанесением фирменного рисунка Prada Saffiano. Изящный внешний вид смартфона завершают впечатляюще малая толщина (всего 8,5 мм), минимум кнопок и классическое черное оформление.

Благодаря двухъядерной/двухканальной архитектуре процессора с частотой 1,0 ГГц, стильный смартфон PRADA от LG обладает высокой производительностью. Он работает на платформе Android Gingerbread и обладает возможностью обновления на Android Ice Cream Sandwich во втором квартале 2012 года. Цена новинки в Великобритании составит 500 фунтов стерлингов.

В этом году ожидается революция и в мире ТВ. Все большую популярность приобретает так называемое «умное телевидение», которое представляет собой принципиально новую систему общения между зрителем и телевизором. Такая технология предполагает, что телевизор подчиняется голосовым командам и управлению жестами, открывая перед пользователями двери в мир контента, расположенного в мировой сети.

В этом году на выставке Consumer Electronic Show были представлены модели большеформатных OLED-телевизоров от компаний Samsung, LG и Sony.

55-дюймовый Super OLED от Samsung обеспечивает реалистичное изображение и оснащен функцией конвертации 2D в 3D. Толщина корпуса модели составляет всего 0.3 дюйма (0,75 см). Новинка обеспечивает быстрое время отклика, которое позволяет избежать размывание изображения в динамичных сценах.

Super OLED создан на базе двухъядерного процессора и оснащен технологией «умного» управления (Smart Interaction Technology), которая включает голосовое управление, управление жестами и распознавание лиц. Технология AllShare Play обеспечивает доступ к онлайн-хранилищу контента. Новинка поступит в продажу во второй половине 2012 года.

Кроме того, корпорация Google ведет переговоры с LG по производству телевизора высокой четкости со встроенной поддержкой Google TV. Если партнерство действительно состоится, то LG первой получит доступ к программному обеспечению Google TV 2.0 — телеприставки на операционной системе Android 3.1. Эта платформа, выпущенная в октябре прошлого года, лучше справляется с проигрыванием YouTube-роликов и другого онлайн-видео. Тем временем самым инновационным продуктом на недавно прошедшей выставке Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе стал холодильник от LG со специальным отсеком для сверхбыстрого охлаждения баночек с пивом или газировкой, а также бутылок вина. Устройство даже удостоилось специальной награды.

Холодильник с традиционно скучным названием LFX31935 сочетает внушительный объем (877 литров) с экономичностью. Новинка также обладает технологией для поддержания наилучшего режима хранения продуктов: встроенные датчики температуры и влажности, системы циркуляции воздуха. Однако успех новому холодильнику принес в первую очередь уникальный отсек Blast Chiller («взрывной охладитель»), который был разработан специально для быстрого охлаждения напитков. В отсек помещаются две банки пива или одна бутылка вина. В этом отсеке быстро циркулирует холодный воздух, а подставка для баночек еще и немного раскачивается для перемешивания жидкости внутри.  В результате обычная банка пива охлаждается от комнатной температуры до 5-6 градусов Цельсия всего за четыре минуты, а бутылка с вином — за 8 мин.

zavtra.com.ua

Категории: Технологии