HTC Velocity 4G — первый европейский LTE смартфон

Тайваньская компания HTC готовит к продажам новый смартфон Velocity 4G, который будет доступен только в белом цвете (Offwhite).

Размеры аппарата составляют 12,9 х 6,7 х 11,27 мм, а весит он 163 грамма. Телефон работает на 1,5 ГГц двуядерном процессоре, имеет 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Помимо этого, он оснащен модулем Bluetooth 3.0, цифровым компасом, гироскопом и акселерометром. Есть две камеры: основная 8-мегапиксельная с широкоугольным объективом, подсветкой-датчиком для съемки в условиях низкой освещенности и двойной LED-вспышкой, и возможностью видеозаписи в HD-формате (720p); а также 1,3-мегапиксельная фронтальная, предназначенная для видеовызовов. Что еще? — слот для карт памяти формата microSD, HDMI-разъем и аккумулятор емкостью 1620 мАч. Работает это великолепие под управлением операционной системы Android 2.3.7 с фирменным пользовательским интерфейсом Sense 3.5.

Ну и, конечно же, поддержка сетей четвертого поколения LTE — скорость передачи данных составляет с 50 Мбит/с (в техническом 100 Мбит/с) в Down- и Upstream.

Смартфон HTC Velocity 4G поступит в продажу в марте текущего года. Стоимость пока не известна.

Категории: Смартфоны и КПК