The New iPad против Kindle Fire

Изданию Business Insider очень часто задают вопрос: «Покупать ли мне iPad или сэкономить и купить вместо этого Kindle Fire?». Некоторых такой вопрос повергнет в шок, но вы удивитесь, узнав, как часто он всплывает. Сейчас у нас есть новый iPad и мы, скорее всего, не увидим новый Fire до этой осени. Какой планшет лучше купить и почему?

Качество дисплея

Это действительно не соревнование. Новый Retina display в iPad — это лучший планшетный дисплей, который сейчас можно приобрести. Как вы наверняка слышали, у дисплея нового iPad примерно на миллион больше пикселей, чем у вашего HD TV. И все они находятся настолько близко друг от друга, что вы даже не сможете их увидеть невооруженным глазом. Дисплей Kindle Fire тоже очень хороший, но далеко не такой живой, как у iPad.

Загрузка фильмов и музыки

Как у Amazon, так и у Apple есть впечатляющие онлайн магазины музыки. Выбор почти идентичный. Правда, у музыкального магазина Amazon есть маленькое преимущество благодаря его бесплатному «облачному» плееру (Cloud Player). Любая музыка, которую вы приобретете на Amazon, будет храниться в облаке. У Apple есть похожая опция iTunes Match, но она стоит $25 в год. Затем вы можете слушать музыку или загрузить ее в свой Kindle или практически любой другой девайс, кроме iPhone или iPad.

Что касается видео, то как Amazon, так и Apple предлагают замечательный выбор фильмов и ТВ шоу. Многие шоу доступны на обоих сервисах на следующий же день после эфира. Благодаря бесплатному облачному плееру Amazon, Kindle Fire выигрывает в этом пункте на одно очко.

Выбор книг

Как Amazon, так и Apple, имеют собственные книжные магазины, встроенные в их планшеты. Не смотря на то, чем вы пользуетесь — Apple iBooks или Amazon Kindle store, мало шансов, что вы не найдете книгу, которую ищете. У iPad, правда, есть легкий недостаток. Даже, если вы не нашли книгу на iBooks, вы все еще можете найти ее на Amazon или Barnes & Noble, используя Kindle и Nook apps для iOS.

Объем памяти жесткого диска

У Kindle Fire только одна опция размера памяти жесткого диска — 8 GB. Этого мало, если вы хотите хранить много музыки и фильмов. С другой стороны, iPad предлагает три опции: 16 GB, 32 GB, и 64 GB. Не важно, сколько у вас контента, есть iPad, который отвечает вашим потребностям.

Цена

Если цена — это все, что вас волнует, то Kindle Fire стоит всего $199. Есть много дешевых планшетов, но Kindle Fire единственная достойная опция. Самый дешевый новый iPad стартует с $499 и выше. Но вы также можете приобрести iPad 2 за $399.

Источник: internetua.com