Mozilla выпустила финальную версию Firefox 12

Mozilla сегодня выпустила финальную версию браузера Firefox 12 для операционных систем Windows, Mac и Linux. Большая часть инноваций, реализованная в данной версии, ориентирована на разработчиков, однако пользователи Firefox 12 получат механизм «тихих» обновлений, позволяющих обновлять браузер без прерываний в работе и ручных проверок выхода новых версий.

На протяжении последнего часа на сайте Mozilla уже появилась официальная ссылка на скачивание Firefox 12, тогда как в системе автоматически обновлений он будет размещен через сутки.

Согласно описанию Mozilla, двенадцатая версия Firefox получила экспериментальную поддержку ECMAScript 6 и Set Objects, позволяющих пользователям передавать запросы на скачивание файлов напрямую менеджерам закачки, минуя стандартное окно браузера.

Что касается «тихих» обновлений, то в компании Mozilla говорят, что завершили работу над новой системой для веб-браузера Firefox, которая позволит обновлять его без уведомления пользователя. Ранее подобное решение было внедрено в Google Chrome, а в Firefox оно должно появиться в июне.

Джерри Борисс, дизайнер интерфейса Firefox, говорит, что аддоны, также называемые расширения, будут устанавливаться в фоновом режиме. Напомним, что прежняя версия браузера сообщала о доступности обновления и запрашивала разрешение на установку.

Теперь разработчики расширений могут создавать их проекты таким образом, что они будут обновляться автоматически, причем даже без перезапуска самого браузера, который обычно требуется. Впрочем, компания подчеркивает, что настройки браузера позволяют как разрешить, так и запретить «тихие» обновления.

Источник: cybersecurity.ru

Категории: Софт и игры