Facebook SMS — новая услуга от ВиваСелл-МТС

ВиваСелл-МТС, дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», рада сообщить, что благодаря услуге «Facebook SMS», можно общаться в Facebook не расходуя интернет-трафик. Подключив услугу можно получать уведомления о сообщениях, записях на стене, комментариях, приглашениях дружить и многом другом, а также отвечать на них, отправляя ответные сообщения. Кроме этого, пользователь сам может обновлять статусы и совершать иные действия, отправляя соответствующую команду на номер 32665.

Для того, чтобы воспользоваться данными возможностями пользователю необходимо со своей страницы в Facebook зайти в раздел «Настройки аккаунта», выбрать ссылку «Мобильный» и подключить текстовые сообщения (если в аккаунте номер телефона не указан, то сначала необходимо добавить номер). Услугу можно также подключить, отправив SMS с текстом fb или f на короткий номер 32665.

Уведомления абонент будет получать с номеров, начинающихся с 32665 и для ответа на каждый из них, необходимо ответить именно на данное сообщение.

Получение уведомлений посредством услуги бесплатно, а стоимость каждого ответного сообщения или любой команды, отправленной абонентом на короткий номер 32665, составляет 4 драм (включая НДС).

Команды, отправляемые на номер 32665

Действие

Команда

Подключить услугу

f

fb

Обновить статус

<текст статуса>

Помощь*

help

aide

Отправить фотографии для загрузки на страницу в Facebook*

photo

photos

Отключить уведомления

stop

off

Вновь подключить уведомления

on

start

* Чтобы воспользоваться данными возможностями, необходимо подключиться к интернету.

Команды, используемые в ответ на уведомления

Действие

Команда

Мне нравится

Like

Комментировать

<текст комментария>

Подмигнуть (в ответ)

p

poke

Принять приглашение дружить

add

Отключить уведомления данной переписки

mute

Подробная информация о данной услуге доступна на странице https://www.facebook.com/help/mobiletexts

Источник: пресс-релиз