Новый сервис для получения данных о людях

Новый сервис, получивший название «Социального комплекса», в финансировании которого приняли участия пять инвесторов из разных стран, в скором времени станет доступным широкому кругу пользователей. Суть стартапа mon.ki заключается в том, что теперь, пользуясь определенной страницей в Интернете, можно получить информацию обо всех людях, связанных с ней.

Пока сервис имеется только в бета-версии и использует сведения, полученные из социальной сети Twitter, но в скором будущем разработчики планируют подключить к «Социальному компасу» LinkedIn, Facebook и Google+. Тим Делхеас, являющийся соучредителем и соинвестором проекта, наряду с Томом Чиу (директором Sandhill Angels), Даниэлем Зумино (инвестором Vistaprint, Франция), соучредителями Groupon Latin America и Саидом Амиди (Plug and Play), как постоянный пользователь множества социальных и профессиональных сетей и приложений Google, общается с огромным количеством людей.

Иногда очень трудно бывает найти нужный контакт и определенного человека среди обилия информации, поэтому ему и пришла в голову идея о создании универсальной системы поиска. Сервис удобен и прост в использовании, для того, чтобы им воспользоваться, потребуется лишь установить нужное расширение для браузера. Как только появится необходимость в получении информации, нужно будет кликнуть по страничке, чтобы увидеть окно с данными и твитами людей, которые имеют к ней непосредственное отношение. Позже в окне будет появляться комбинированная информация на основе всех сетей, где зарегистрированы эти люди.

Общая сумма начального финансирования проекта составила 400000 долларов США.

Источник: smonews.ru

Категории: Интернет и связь