Интим не предлагать или почему на «Мамбе» больше не будет секса?

Некоторое время назад на популярном сайте знакомств Mamba.ru из анкет были убраны все интимные пункты. Теперь, к примеру, нельзя указывать секс как цель знакомства, сексуальные предпочтения, поиск спонсора и т.д. Искать по этим параметрам тоже нельзя. Как результат посещаемость проекта сразу резко упала и продолжает падать.

Возможно это связано с подключением PayPal как платежной системы, у которой очень жесткие требования на «приличность» сайта. А также с желанием выйти на западный рынок.

Исполнительный директор «Мамбы» Ярослав Сергеев так прокомментировал для Roem.ru эти изменения:  «Мамба» существует уже почти 10 лет. Мы — лидеры рынка, то есть те, на кого все ориентируются и копируют (очевидно, успех копировать легче, чем придумывать что-то свое). Поэтому любые идеи и гипотезы нам приходится проверять на собственной шкуре опытным путем.

Да, недавно у нас произошло важное изменение – удаление темы интима из системы. Это связано сразу с рядом причин. Во-первых, легкомысленный флирт и коммерческие межполовые отношения явно не лучшим образом сказываются на репутации компании.

Во-вторых, вопреки распространенному мнению, наши заработки с этого сегмента аудитории не так и велики.

В-третьих, так или иначе, все цели знакомств, преследующие только секс, в итоге сводятся к негативному отношению людей к интернет-дейтингу в целом. Они начинают воспринимать его исключительно как способ «познакомиться на ночь», выжигая поляну искателям серьезных отношений.

Все эти тезисы привели нас к очевидному выводу: тему секса, тем более коммерческого, нужно из системы убрать. И ко всем пользователям, кто попытается продолжать такой формат общения, применять максимально жесткие меры наказания.

Категории: Интернет и связь