Лига Защиты Интернета

Группа компаний и организаций, деятельность которых напрямую связана с Интернетом, по инициативе Electronic Frontier Foundation основали совместный проект под названием Internet Defense League (Лига Защиты Интернета). Целью лиги является объединение людей для совместной борьбы с угрозами свободы Интернета.

Одним из мотивов создания IDL ее основатели называют борьбу с законопроектом SOPA. Организации желают иметь возможность относительно быстро призвать большое количество людей к протесту против будущих возможных законодательных инициатив, несущих в себе угрозу Интернету.

«IDL – это сеть людей и сайтов, которые используют свое массовые комбинированное влияние для защиты и улучшения открытого Интернета. Мы знаем, что работая вместе мы можем защитить наш Интернет. Поэтому мы объединяемся с товарищами по борьбе против SOPA в создании IDL для того, чтобы помочь пользователям, организациям и компаниям отстоять права, на которые кто-либо посягает», — отметила Rainey Reitman, директор по массовой активности EFF.

Категории: Интернет и связь