10 программ для апгрейда контекстного меню Windows

С помощью утилит, представленных ниже вы сможете добавить в контекстное меню немало полезных функций, которые пригодятся при работе в среде Windows.

Append Date

Данная утилита позволяет выбрать файлы или папки в пакетном режиме, и щелчком правой кнопкой мыши добавлять к их названиям текущую дату.

ChangeExt

Быстрый способ изменить расширение сразу множества файлов в один клик.

Context Menu Editor for Win 7/Vista

Программа позволяет создавать ссылку на любую программу или веб-страницу в контекстном меню Windows. Добавленные пункты становятся видимыми только при нажатой клавише Shift, что позволяет не перегружать меню.

FileExile

Система не редко отказывается удалять некоторые файлы и папки, мотивируя это тем, что они используется в настоящее время. Утилита FileExile поможет быстро и безопасно их удалить.

Find Target

Утилита для расширения контекстного меню облегчает поиск файла, на который ссылается какой-либо ярлык. Теперь достаточно просто выбрать пункт Find Target а меню правого клика и тут же откроется папка с нужным файлом.

Free Image Resizer

Выбираете изображение, затем щелкаете правой кнопкой мыши, чтобы изменить их размер. Можно использовать предопределенные профили.

PasteAsFile

Если вы скопировали в буфер обмена какой-либо текст или картинку, то для его извлечения вам понадобится открыть соответствующую программу, создать новый файл, а затем вставить туда содержимое буфера обмена. Утилита PasteAsFile сокращает эту процедуру до одного клика. Для этого нужно просто сделать правый клик по Рабочему столу и выбрать соответствующий пункт, а затем указать имя и расширение файла.

Ridnacs

Полезная функция для быстрой оценки размеров файлов в любой папке. После выбора соответствующего пункта в контекстном меню, будет показана подробная информация о размерах всех элементов в папке.

Right Click Explorer Restart

Процесс Windows Explorer завис или сильно тормозит? Или, возможно, вы программист и работаете с процессами или приложениями, которые требуют перезагрузки Windows Explorer? В любом случае это, вероятно, самый простой способ перезагрузить Проводник прямо из контекстного меню.

Rightload

Приложение позволяет щелкнуть правой кнопкой мыши на любой файл или изображение и загрузить его на FTP сервер. Rightload также позволяет загружать на Facebook, Flickr, ImageShack, Imgur или VirusTotal.

Подготовлено по материалам freewaregenius.com

Категории: Тесты и Обзоры